Куда поехать летом в Италии?

отдых на Сицилии Регионы

Италия является идеальным местом для отдыха возле моря. Поражают своим разнообразием песчаные пляжи, которые чередуются с отвесными скалами и островами.

Места с красивейшими пейзажами не оставят равнодушным даже самого требовательного туриста. Разнообразные ландшафты позволяют выбирать различные виды отпусков, удачно совмещая активный отдых с развлечениями.

Подавляющее большинство песчаных пляжей на Тирренском побережье являются идеальным для семей предпочитающим спокойный отдых, в то время как скалистая местность и небольшие бухты на Ионическом море идеально подойдут тем, кто ищет уединения.

Спокойное Адриатическое море с уникальными песчаными пляжами и плавными склонами к воде, будут идеальными для детских игр. А также куда ни пойдешь, есть широкий выбор роскошных гостиниц и отелей, которые предлагают прекрасный сервис включающий в себя развлечения и все виды спорта.

Молодым людям предоставляется возможность веселиться в различных ночных клубах. Любителям более пассивного отдыха предоставляются экскурсии с посещением причудливых рыбацких деревень или небольших городков построенных на скалах с захватывающими панорамными видами гаваней и бухт.

Калабрия

На сегодняшний день солнечные пляжи Калабрии пользуются большой популярностью у туристов, а в особенности кристально чистое море, здешняя нетронутая природа и рыбацкие деревушки расположившиеся вдоль всего калабрийского побережья.

К примеру небольшие города как Тропея и Капо-Ватикано еще совсем недавно считались не совсем известными курортами, но теперь, летом их пляжи переполнены. Кроме того зимой Калабрия пользуется не меньшим интересом, поскольку именно здесь находится Национальный парк Сила, который привлекает любителей катания на лыжах.

Кампанья

Огромное множество идей для отдыха предлагает Кампанья, расположенная на юге Италии. Несомненно, символом этого региона является Неаполь с его плюсами и минусами, Везувием, городом Помпеи и потрясающим Неаполитанским Заливом.

Но конечно же это не единственный курорт региона, не могу не отметить острова Искья и Капри, красивейшие города Прочида, Кастеллабате и Камерота, которые не такие большие и известные как Сорренто и Амальфи, но не менее великолепны и интересны для посещений.

Базиликата

Базиликата, Маратея

Базиликата привлекает туристов разнообразными пейзажами и неповторимыми морскими побережьями, которые омываются двумя морями Тирренским и Ионическим. Главной особенностью региона являются многочисленные бухты, горный ландшафт, широкие золотистые пляжи, скалистые утесы и небольшие заливы. Южная часть области окружена Национальным парком Поллино.

Пляжный отдых в Базиликате дает возможность посетить города с богатой историей и достопримечательностями свидетельствующими о древних традициях. Одним из таких городов является Матера. Красивейшим курортом можно назвать Маратею, которая завоевала славу тихого и красивого места.

Эмилия-Романья

Побережье Эмилия-Романья — это солнце, музыка, природа, хорошая еда и отдых. И не важно с семьей Вы сюда прибыли или один, однозначно уезжать с плохим настроением не придется.

Миллионы людей уже испытали на себе щедрость и гостеприимство пляжей — Равенны, Римини, Червия и Риччоне. Ведь именно в этой области сконцентрировано большое количество развлекательных и тематических парков, которые не оставят равнодушными ни ребенка, ни взрослого.

Сардиния

Сардиния

Сардиния — это череда горных ландшафтов, лесов, уединенных уголков, лагун, и песчаных пляжей.

Многие уже побывавшие сравнивают ее с райским островом. Но Сардиния это не только отдых у моря, а еще и масса достопримечательностей, археологических и художественных сокровищ.

Лигурия

Чинкве Терре, Лигурия

Побережья Лигурии известны своими оливковыми рощами, виноградниками и пышной средиземноморской растительностью. Эта местность привлекает в равной мере как любителей пляжей и солнца, так и тех кому больше по нраву горные пейзажи.

Летом, курорты Лигурии от Ривьеры ди Леванте (Портовенере, Чинкве-Терре) до Ривьеры ди Поненте (Сан-Ремо) всегда заполнены туристами. Не стоит упускать из виду Геную, которая известна во всем мире своей архитектурой и произведениями искусства.

Апулия

Апулию можно назвать хранительницей древних средиземноморских традиций. Нетронутая природа, мягкий климат и одни из самых красивых пляжей в южной Италии, делают эту землю очень привлекательной для туристов.

К югу побережье изобилует высокими скалами, а к северу преобладают сосновые леса. Популярные курорты Саленто, Пескичи и Виесте не оставят равнодушным даже самого требовательного туриста.

Марке

Чистейшие пляжи и побережья Марке, прекрасно подойдут для семейного отдыха. Холмистая местность и исторические места придают региону свой неповторимый шарм.

Главным из прибрежных городов можно назвать столицу региона Анкону, но такие города как Урбино и Пезаро с легкостью могут посоревноваться с ней, ведь помимо пляжей здесь тоже находится масса исторических и архитектурных памяток.

Национальные парки и горы Марке, в зимнее время дают возможность заняться ездой на лыжах.

Сицилия

Сицилия, Кастелламмаре-дель-Гольфо

Сицилию можно назвать идеальным местом для отдыха в Италии. И если, с одной стороны, побережья притягивают множество туристов, то с другой она богата традициями и историей, о чем свидетельствуют многочисленные археологические памятки и национальные парки.

Ее даже стоит посетить ради того, что именно здесь находится самый высокий действующий вулкан в Европе. Лучшими курортами считаются: Сиракузы, Сан Вито Ло Капо, Палермо, Мессина, Чефалу, Липарские острова.