Покупки в Калабрии. Что и где купить?

Калабрия Туристу на заметку

Область Калабрия расположена на юге Италии и граничит с Сицилией и Базиликатой. Омывают ее Ионическое и Тирренское море. Площадь региона 15000 квадратных метров, столицей является город Catanzaro. Экономика в основном базируется на сельском хозяйстве, в частности на выращивании оливковых деревьев. Хотя конечно же туризм и отдых в Калабрии очень стремительно развивается, и кто знает может быть в скором будущем они поменяются местами.

Для совершения покупок здесь есть много вариантов, от старомодных открытых рынков до современных торговых центров. Кроме того, цены на продукты в регионе ниже, чем в северных регионах, что является большим плюсом.

Продукты которые стоит попробовать

Калабрия славится своей великолепной кухней и множеством качественных продуктов питания. Здесь вы сможете найти мясо, овощные консервы, такие как маринованные баклажаны, грибы, сушеные помидоры, колбасы и колбасные изделия сделанные руками здешних мясников, особенной популярностью здесь пользуются мясные продукты известные как filetti, soppressata и Nduja (филетти, сопрессата, ндуя).

Любителей рыбы порадует свежевыловленная треска, сардины и рыба-меч. Ну и конечно особое место в перечне всех этих продуктов занимает оливковое масло местного производства.

Читать также: Актуальные цены на продукты в Италии.

Калабрия также известна своими многочисленными десертами и сладостями, такими как nzudda и scalidde (ндзудда и скалидде), которые продают во многих хлебобулочных и продуктовых магазинах. Советую попробовать торт Pignolata (пиньолата), который готовят в ручную в соответствии с древними традициями. Также Калабрию нельзя представить без сыров pecorino и caciocavallo.

Этот регион также известен своими виноградниками, производящими многие сорта винограда. Самыми известными видами калабрийского вина считаются Donnici и Ciro (Донничи и Чиро). По всему региону вы найдете множество винных магазинов продающих это вино, ну и конечно вино других регионов Италии.

Блошиные рынки Калабрии

Делать покупки на блошиных рынках, понравиться всем туристам, потому что здесь можно приобрести товары народного промысла, хорошего качества и практически за бесценок. Безусловно то же самое вы можете купить и в магазинах но тогда вам нужно будет заплатить намного больше. В некоторых городах блошиные рынки проводятся ежегодно, в некоторых один раз в месяц, но их безусловно, стоит посетить.

Крупнейший рынок в регионе находится в Soverato, и проходит каждый месяц в последний уик-энд. Это большой блошиный рынок c более 50-60 торговыми палатками. На этом рынке посетители смогут найти картины и фотографии, которые были сделаны калабрийскими мастерами. Как правило, они доступны по весьма низким ценам.

В городе Cosenza, каждый месяц, во второе воскресенье, открыт большой блошиный рынок. На этом рынке, туристы смогут найти хороший, качественный антиквариат и декоративные изделия для интерьера.

итальянская колбаса Spianata

В городе Crotone тоже есть большой рынок на площади Duomo, здесь торговых палаток около 100. Этот рынок открыт каждый месяц, в первый уик-энд. Для туристов здесь есть все, антиквариат, глиняная посуда, сувениры,одежда, сумки и обувь и разные приятные безделушки для дома. В Reggio Calabria блошиный рынок открыт в сентябре, а в Vibo Valencia, каждый год в августе.