10 самых популярных пляжей Италии

лучшие пляжи Италии Курорты

Италия обладает великим множеством прекрасных пляжей, каждый из них красив по своему, и поэтому будет трудно сделать выбор. Здесь вы найдете огромное количество мест, которые предлагают спокойный и безмятежный отдых, особенно это важно для людей, живущих в больших городах.

Более того, большинство из этих пляжей очень чистые и  безопасные  для купания. Многие туристы посещают  их каждый год для того чтобы насладиться природой и красотой этих мест.

Вот самые лучшие пляжи, на мой взгляд, расположенные на территории страны:

San Vito Lo Capo

San Vito Lo Capo, расположен вдоль западного побережья Сицилии. Это место известно своим национальным парком — Zingaro, где можно увидеть нетронутые пляжи с рыбацкими домиками выстроенными вдоль пляжа. Он славится одним из самых красивых побережий , где вы сможете насладиться серфингом.

Isola del Giglio

Это один из самых известных пляжей и может быть лучшим выбором для людей, которые являются ярыми поклонниками природы и дайвинга. Isola del Giglio является одним из самых прекрасных пляжей расположенных на побережье Тосканы, которая известна своими чистыми и прекрасными пляжами, городками с видом на Апуанские Альпы.

Taormina

Сказочное место на Сицилии, привлекающее множество туристов благодаря своей живописной красоте и природному великолепию. Любой турист найдет здесь занятие на свой вкус. Особенно он понравиться любителям виндсерфинга.

Mondello

Mondello расположен в южной Италии недалеко от Палермо, столицы Сицилии. Здесь вы найдете множество баров, ресторанов, небольшие магазины и живописную прибрежную деревню. Он известен проведением различных спортивных и развлекательных мероприятий, что привлекает множество туристов. Также славится ресторанами с прекрасной сицилийской кухней.

Capalbio

Находящийся в Тоскане пляж Capalbio очень понравится любителям тишины, любой турист здесь сможет уединиться и отдохнуть от толпы. Красивый песчаный пляж и кристально чистое море с песчаным дном идеально подойдут туристам которые любят загорать и плавать. После пляжа стоит посетить близлежащие живописные озера Бурано, где обитают многочисленные виды водоплавающих птиц.

Domus de Maria

Domus de Maria, пляж находится в Сардинии и является достопримечательностью Италии для туристов. Здесь вы сможете увидеть руины финикийского города Bithia. Завораживающий чистейшей водой и белым песком, заставляет посетителей возвращаться из года в год.

Salina

Среди Эолийских островов, можно встретить остров известный как Salina. Он предлагает много живописных прелестей для туристов в том числе экстремальные виды спорта, начиная с дайвинга и заканчивая катанием на водных лыжах, что делает его отличным местом для активного отдыха. Здесь Вы также можете найти шикарные рестораны и хорошие отели.

Posada

Город Posada находится на восточном побережье Сардинии, в провинции Nuoro. Городу Posada принадлежат три пляжа: пляж Orvili, S. Tiriarzu и Ioanna. Здесь вы найдете отдых на любой вкус от комфортабельных гостинец до отдельных бунгало с соломенными крышами, обладающие при этом всеми удобствами. Золотой песок, сосны, средиземноморская растительность все это поможет отдохнуть от повседневной суеты.

Vendicari

Vendicari находится на Сицилии, пляж с белоснежным песком окаймленный густыми зарослями, является раем для любителей природы. Здесь вы можете встретить черепах откладывающих яйца и розовых фламинго. К тому же туристов сюда привлекает идеальный климат.

Castiglione della Pescaia

Прекрасный сицилийский пляж, удивительные деревни, прекрасная архитектура и гостеприимная атмосфера. Здесь вы увидите множество достопримечательностей одним из которых является средневековый замок.Castiglione della Pescaia один из самых посещаемых курортов Италии, где каждый турист найдет развлечение на свой вкус. Здесь вы сможете арендовать лодку, заняться виндсерфингом или взять курс дайвинга. Вечером можно  посетить местные рестораны, винные бары, где вам предложат отведать лучшее вино в Тоскане, и конечно же для любителей ночной жизни, пляжные вечеринки.

Таким образом, Италия является лучшей местом для отдыха и туризма. Живописных мест, нетронутых пляжи и укромные уголки, делают Италию привлекательной для многих туристов. Пляжи Италии предлагают лучшие способы расслабиться и отдохнуть от напряженной жизни и насладиться красотой природы.