Сицилия — географическое сердце Средиземноморья

Сицилия Регионы

Сицилия была на протяжении всей истории, перекрестком народов и культур,и не удивительно, что на сегодняшний день она является центром туризма в Европе, туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться необычайным климатом, ее огромным историческим и художественным наследием, очарованием берегов и пляжей ( о самых популярных   пляжах вы можете прочитать здесь).

Северная часть территории Сицилии состоит из Эолийских островов и острова Устика. Если первые могут предложить, нетронутую природу и море, второй является раем для дайвинга, с чистой водой богатой рыбой.

Кристально чистое море является одной из характеристик, присущих различным сицилийским побережьям; на северном побережье преобладают горы Nebrodi Madonie и места с большим художественным обаянием и красотой; с востока на запад расположились города Milazzo, Tindari S. Agata, Cefalu, Palermo, Termini Imerese, а также пляжи Altavilla Milicia и Mondello, Trapani и Castellammare del Golfo. Здесь же вы найдете прекрасный заповедник Zingaro и великолепный белый песчаный пляж San Vito lo Capo. Продолжая дальше мы находим красивые пляжи в Porto Empedocle. В Agrigento туристов привлекают сокровища и долина храмов

Сицилия полна экзотическими побережьями с известняковыми скалами, уютными пляжами с белоснежным песком и кристально чистым морем. Множество туристов стекаются на восток Сицилии для того что-бы посмотреть на вулкан Этна, самый большой, действующий вулкан в Италии, который расположился недалеко от городов Messina и Catania.