Средневековый музей пыток в Сан-Джиминьяно — цена, время работы, адрес

Что посмотреть

Тем кому не хватает острых ощущений в путешествии по Италии, обязательно стоит посетить музей пыток в Сан-Джиминьяно. Здесь вы сможете увидеть сотни изобретений созданных инквизицией для пыток над людьми.

Возможно, многих эта достопримечательность скорее напугает чем впечатлит, но все же это достаточно популярное место для посещения, среди туристов. И их даже не останавливает цена за вход — 10,00 €, (по сравнению с римскими достопримечательностями очень даже высокая).

Посмотреть видео:

На самом деле это два небольших музея, размещенных в разных помещениях: «Средневековый музей пыток» и «Музей казни» Сан-Джиминьяно. Судя по названиям в одном из них собраны более 100 средневековых орудий пыток, фотографии и их реконструкция с помощью манекенов.

Все они использовались в средневековье (16 — 17 вв.) и были собраны по крупицам со всей Европы. В другом тщательно раскрыта тема казни, методы и устройства для ее проведения.

Все экспонаты иллюстрируют зверское отношение инквизиции по отношению к людям жившим в средневековье. В то время, любой, будь то женщина или мужчина заподозренные в ереси и колдовстве, подвергались страшным пыткам, которые якобы могли искоренить в них дьявола.

Музей пыток Сан-Джиминьяно

Атмосфера в средневековом музее пыток Сан-Джиминьяно мрачная и соответствует названию. Орудия мучений в тандеме с замученными и изуродованными восковыми фигурами, выглядят очень реалистично.

Жуткие орудия пыток в музее Сан-Джиминьяно поражают своей жестокостью, один только саркофаг с шипами заставляет ужаснуться, хотя и другие экспонаты, такие как гильотина, позорный столб, инквизиционный стул, пояс целомудрия, ножи и топоры также вызывают только сочувствие к их жертвам.

И сейчас трудно представить, что в средние века, во всех прекрасных итальянских деревушках, которые так любимы туристами со всего мира, царили травля и издевательства над людьми.

Отзывы туристов после посещения музея пыток Сан-Джиминьяно двоякие, одних расстраивает представление о всём ужасе и страданиях показанных здесь, других наоборот поражает и восхищает изощренная фантазия изобретателей всех этих приспособлений.

Музей пыток Сан-Джиминьяно

Музеи находятся в непосредственной близости друг от друга. Не рекомендуется посещение детям и слабонервным.

Адрес: улица Сан-Джовани — 125 и 82.

Время работы: каждый день с 10:00 до 19:00 в летнее время.

Цена за вход двух музеев: 10,00 €.

Похожие музеи пыток также находятся в других городах Италии: Сиена, Вольтерра, Лукка, Монтепульчано.