Сатурния — термальные источники в Италии. Термы Сатурнии

Термы Сатурнии Курорты

Сатурния (Saturnia)- это небольшой городок в Тоскане. Он построен на вершине холма, с которого открывается вид на знаменитые.

Если вы окажетесь здесь случайно или запланировано, то обязательно посетите средневековую церковь Santa Maria Maddalena, археологический музей и крепость Aldobrandeschi. Эти достопримечательности находятся не в самом городе, но тоже заслуживают внимания. Сама же Сатурния, известна своими термальными источниками еще со времен этрусков и древних римлян.

Читать также: 5 лучших термальных источников Италии.

Термы Сатурнии

В настоящее время термы Сатурнии является популярным оздоровительным курортом Италии, сюда ежегодно приезжает множество туристов и местных жителей. Эти термальные источники включают в себя два водопада Cascate del Mulino и Cascate дель Gorello, а также несколько природных бассейнов с теплой термальной водой.

Читать также: Термальные источники Фикончелла недалеко от Рима.

Термы Сатурнии

Cascate del Mulino, является одним из самых известных мест для отдыха в регионе, он представляет собой ступенчатый водопад. Увидев его сразу не вериться, что он создан самой природой, ну уж очень красивый. Температура воды этих источников 37,5 °С и обладает расслабляющими и лечебными свойствами. Посетить их можно в любое время года, абсолютно бесплатно.Но есть один недостаток, тяжело найти место для парковки.

Читать также: Абано-Терме лучший термальный курорт.

Термы Сатурнии

Поэтому многие предпочитают, останавливаться в оздоровительных комплексах или отелях, что на мой взгляд намного лучше, т.к. они предлагают массу дополнительных услуг (сауна, джакузи, боулинг, теннис).

Да и посещение источников происходит под наблюдением специалистов, и это важно потому, что эта вода обладает сильными целебными свойствами, и помогает при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, артритах, нарушениях кровеносной и дыхательной систем, а также при заболеваниях кожи. И если вы хотите подлечиться будет лучше если вы будете знать как сделать это правильно. Стоимость номера в отеле, за ночь, на двоих составляет в среднем 40.00 — 80.00 евро.

Отели

Без сомнения незабываемый отдых зависит от правильного выбора места проживания, поэтому сравните цены на отели заранее с помощью самого популярного сервиса Booking.

Booking.com

Как добраться до Saturniа на автомобиле

Если вы едете с севера, взять автостраду A1 — Флоренция Чертоза (Certosa) — Сиена (Siena) — Гроссето (Grocceto) — Сканзано (Scansano) — Монтемерано (Montemerano) — Манчиано (Mancianо) — Сатурния (Saturnia).

Термы Сатурнии

Если вы едете с юга, взять автостраду A12 — Чивитавеккья (Civitavecchia) — SS1 Аурелия (Aurelia) — Монтальто ди Кастро (Montalto di Castro) — Вульчи (Vulci) — Манчиано (Mancianо) — Сатурния (Saturnia).

Сатурния находится на расстоянии 180 км от Рима, 200 км от Флоренции.

Если вы будете ехать на поезде то ближайший вокзал находится в Альбиния (Albinia), но не все поезда там останавливаются. Следующий ближайший вокзал находится в Орбетелло (Orbetello). Из Альбинии или Орбетелло на автобусе в Манчиано (Mancianо).