Тоскана — один из самых красивых регионов Италии

Тоскана Регионы

Тоскана один из самых красивых регионов Италии. Где сочетаются необыкновенной красоты, пляжи с горными пейзажами и густыми сосновым лесами.

Тысячи туристов приезжают сюда из года в год, одним нравится море и пляжи Тосканы, другим архитектура и произведения искусства.

Пляж в Тоскане

В этом регионе просто множество различных достопримечательностей: музеи, памятники, старинные церкви и дворцы. Но конечно главной по их количеству является Флоренция, я уверенна, что даже местные жители не знают о многих из них. А самыми главными достопримечательностями Флоренции являются:

  • Piazza Duomo и удивительный собор Santa Maria del Fiore.
  • Колокольня Giotto и баптистерий.
  • Piazza della Signoria.
  • Palazzo Vecchio.
  • Loggia dei Lanzi.
  • Galleria degli Uffizi.
  • мост Ponte Vecchio.

Об этих достопримечательностях Флоренции предлагаю прочитать мою следующую статью. Также, советую посетить регион Chianti, с его прекрасными пейзажами, виноградниками и оливковыми рощами.

Вид на Флоренцию регион Тоскана

Если вы все-таки окажетесь здесь, не забудьте продегустировать вино одно из лучших в Тоскане. Наиболее известные марки вина: Montalbano Chianti, Chianti Rufina, Montepulciano, Montalcino, Vernaccia и Morellino di Scansano. И конечно же вы не должны упустить из виду городок с каменными башнями Сан Джиминьяно (San Gimignano), побывав здесь у вас создастся впечатление, что вы побывали в средневековье.

Еще на мой взгляд, город который можно приравнять к Флоренции это Сиена (Siena). Где сразу вам нужно посетить центральную городскую площадь Piazza del Campo. Также обязательно включите в свое путешествие города Лукка (Lucca) и Пиза (Pisa) или провести день в заповедной долине Val D’Orcia к югу от Сиены. Тоскана также славится своими лечебными, термальными водами. Их вы без труда найдете в городке Сатурния (Saturnia).

Городок в Тоскане

Любителям шопинга лучше посетить большие города такие как Сиена и Флоренция, здесь вы найдете и большие магазины, и бутики известных брендов, и наконец обычные рынки. Если вас интересуют необычные сувениры, придется немного поездить но это того стоит, эти вещи производят только в этих городах Тосканы. К примеру в городе Волтерра (Volterra) вы найдете скульптуры и статуэтки из алебастра, в городке Скарперия (Scarperia) — ножи, в Казентино (Casentino) — известный на весь мир текстиль, в Монтелупо Фьорентино (Montelupo Fiorentino) — изделия из керамики, в Колле вал Делса (Colle Val d’Elsa) — изделия из стекла.

Побывав в Тоскане вы откроете для себя много интересного, приобретете незабываемые воспоминания об этом регионе, и цель — снова вернуться сюда.

Напоследок советую посмотреть очень познавательное видео о Тоскане: