Дешевое проживание в Риме или как выбрать хостел

Центр Рима Туристу на заметку

Одним из самых дорогих подарков, который может себе сделать человек — это путешествие, тем более если мы говорим о поездке в Рим. Но многих останавливают не самые дешевые расценки на перелет и проживание, поэтому многим путешественникам приходится искать разные варианты чтобы сэкономить.

Очень много туристов пытаясь уменьшить стоимость поездки делают выбор в пользу «спартанских условий проживания», но в наши дни это не самый страшный способ экономии денег, поскольку в Риме на сегодняшний день можно найти огромное множество приличных, недорогих хостелов с хорошим обслуживанием и оптимальными условиями проживания.

5 ПОПУЛЯРНЫХ И НЕДОРОГИХ ХОСТЕЛОВ РИМА

Для молодых людей которые собираются тратить весь день на экскурсии и осмотр достопримечательностей Рима, выбор в пользу хостела является оптимальным вариантом, поскольку это хорошая альтернатива более дорогим гостиничным номерам. Конечно многие склонны верить, что хостелы непригодны для проживания из-за плохого обслуживания и царящей там антисанитарии, но опытные путешественники знают, что это далеко не так.

Многие дешевые хостелы хорошо оснащены удобными и чистыми кроватями, кухнями на которых можно разогреть или приготовить еду, большинство из них даже оснащены скромными развлечениями — телевизором и WiFi.

деньги в шкатулке

Конечно же, есть некоторые неудобства связанные с проживанием в хостелах, и нужно подготовится к тому что придется спать в номере с чужими, совершенно незнакомыми людьми и пользоваться одной ванной комнатой или кухней, но и здесь тоже есть варианты для выбора, к примеру существуют только мужские или только женские хостелы, или же смешанные, но в которых есть общие номера для мужчин и для женщин. Многие из хостелов имеют бюджетные номера и для семейных пар с детьми.

Как выбрать хостел

Найти и выбрать хостел в Риме на любой вкус, бюджет и потребности не составит труда, но если вы бронируете через онлайн поисковик, всегда есть высокий риск попасть не в тот хостел который ожидалось (в плане чистоты и условий проживания). И чтобы избежать таких неприятных ситуаций, необходимо перед поездкой как можно тщательнее исследовать информацию о выбранном хостеле, почитать отзывы тех кто уже жил там, при этом проверить мнения как русскоговорящих туристов так и зарубежных.

Не выбирайте первый попавшийся хостел изучите подробно хотя бы десять из представленных, и из них оставьте три к которым лежит душа, ну а потом решение за вами. Конечно большим плюсом будет то, если вам удастся найти туристов которые уже бывали в выбранном вами хостеле Рима.

Главные критерии при выборе хостелов Рима которые нужно сопоставить:

  • цена (это один из главных критериев дешевая стоимость);
  • ванная комната;
  • наличие кухни с холодильником и микроволновкой;
  • расположение от главных достопримечательностей;
  • расположение от продуктовых магазинов;
  • остановки общественного транспорта, метро;
  • можно ли с детьми;
  • можно ли с животными;
  • наличие телевизора и WiFi;
  • отопление;
  • многоязычный персонал;
  • сколько раз в неделю уборка;
  • дополнительная плата за полотенца;
  • возрастные ограничения;
  • завтрак (включен или нет).

Выбирая хостел в Риме старайтесь учесть расположение, для того, чтобы успеть увидеть как можно больше достопримечательностей.

Ну и конечно же, если вам все таки удалось выбрать подходящий хостел, по прибытии стоит быть очень внимательными и не оставлять свои личные вещи без присмотра, даже если вы подружились с вашими соседями и вокруг очень дружелюбная обстановка. Перестрахуйтесь и сложите свои личные вещи в свой индивидуальный шкафчик и закройте его на ключ, но ни в коем случае не оставляйте ценности (телефоны, ноутбуки и тд.) на незнакомых людей, даже если идете в душ на минуту. На просторах интернета есть масса примеров такой халатности и воровства.

Пятерка хостелов Рима на выбор, их рекомендуют туристы по всему миру: