Что посмотреть в Римини. Основные достопримечательности Римини

Римини Что посмотреть

Здравствуйте, уважаемый читатель blog-italy.ru. Судя из названия Вы конечно же поняли, что эта статья о достопримечательностях Римини.

И если Вы ее дочитаете до конца, то узнаете о том какая достопримечательность Римини была построена в 27 веке до нашей эры,а также какой мост пережил вторую мировую и сохранился в идеальном состоянии, какой парк в Римини является самым популярным у туристов и о самых лучших парках развлечений для детей.

Триумфальная арка Августа (Arco d`Augusto)

Триумфальная арка Августа Римини

Ученые установили, что дата постройки этой Триумфальной арки 27 век до н.э. Она является старейшей римской аркой возведенной в честь императора Августа.

Эта арка одна из самых посещаемых достопримечательностей в Римини, в основном потому-что ворота большого размера (около 10 метров в длину) и направляясь в исторический центр города их просто трудно упустить из виду.

Адрес: улица XX сентября (via XX Settembre), 1870.

Мост Тиберия (Ponte di Tiberio)

Мост Тиберия Римини

Еще его называют мостом Августа и Тиберия. Этот мост построен еще в 14 году н.э., он соединяет берега реки Мареккья, и по сей день используется как проезжая часть для городского транспорта (за исключением грузового транспорта). Это чудо древнеримской архитектуры сохранилось в практически идеальном состоянии.

Длина этого каменного моста 62 метра, а ширина его около 9 метров, состоит из 5 арок и опирается массивные столбы. Также возле моста находится один из самых красивых парков в Римини «Parco XXV Aprile» или как его еще называют «Parco Marecchia».

Храм Малатеста (Tempio Malatestiano)

Храм Малатеста Римини

Местные жители считают Храм Малатеста главным в городе, и это не удивительно ведь его размеры впечатляют. Одной из главных ценностей храма является фреска итальянского живописца Пьеро делла Франческа «Сиджизмондо Пандольфо Малатеста в молитве перед святым Сиджизмондо». Эту и другие фрески, а также бронзовые и мраморные скульптуры можно увидеть в колокольне храма.В качестве строительного материала при постройке храма использовали белый камень, а фасад здания украсили мрамором и скульптурами 14 века.

Адрес: Via IV Novembre, 35. Время работы: храм можно посетить по будням с 8.30 до 12.30 и с 15.30 до 19.00, в субботу и воскресенье с 9.00 до 13.00 и с 15.30 до 19.00.

Стоит учесть, что во время мессы (11.00) храм для посещений закрыт. Вход свободный. Отыскать его не составит большого труда он находится в историческом центре города, всего в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Римини.

Дом хирурга (Domus del Chirurgo)

Эта достопримечательность Римини представляет собой место археологических раскопок, которое было открыто для всеобщего обозрения лишь в 2007 году, но уже ставшее самым посещаемым. Дом принадлежал военному врачу имевшему греческие корни, об этом можно судить по вещам и предметам интерьера которые были найдены там.

Особую ценность, по мнению археологов представляют найденные хирургические инструменты, монеты, коллекция старинной мозаики и фресок, а также посуда и украшения. На сегодняшний день все находки представлены в музее города Римини.

Адрес: Piazza Ferrari. Открыто: с октябрь по май ежедневно с 8.30 до 12.30 и с 17.00 до 19.00, воскресенье и праздники с 16.00 до 19.00; с июня по сентябрь с 10.00 до 12.30 и с 16.30 до 19.00. Цена за вход: 6.00 евро.

Музей города Римини (Museo della Citta)

Музей города находится в красивом здании 18 века, представляющее собой большую архитектурную ценность. На первом этаже находится галерея музея, здесь собрана уникальная коллекция живописи средневековых мастеров (14 века) и современных мастеров. В археологической секции представлены экспонаты найденные во время раскопок в «Доме хирурга», о них я говорила выше.

Также здесь можно увидеть изделия из керамики, бронзы, гобелены, ювелирные изделия которые отражают историю города с римских времен и до наших дней.

Адрес: Via Luigi Tonini, 1. Открыто: с октября по май с 8.30 до 12.30 и с 17.00 до 19.00, воскресенье и праздники с 16.00 до 19.00; с июня по сентябрь с 10.00 до 12.30 и с 16.30 до 19.00. Кроме понедельника. Цена за вход: 6.00 евро.

Замок Сизмондо (Castel Sismondo)

Замок Сизмондо Римини

Эта достопримечательность представляет собой замок-крепость 15 века, принадлежавший одному очень известному, в те времена в Римини человеку, Сиджизмондо Пандольфо Малатестата. По прошествию многих веков замок претерпел существенные изменения, скажем, что сейчас недостает нескольких башен и глубокого рва вокруг него, но в целом он сохранился в отличном состоянии.

На протяжении времен он использовался в разных качествах одно время он служил резиденцией для папы римского, после из него сделали тюрьму, а на сегодняшний день его используют для проведения благотворительных акций, художественных выставок и различных мероприятий.

Адрес: Piazza Malatestata. Время работы замка может изменяться в зависимости от характера проводимых мероприятий (и цена за вход соответственно).

Церковь Сант-Агостино (Chiesa di Sant`Agostino)

Церковь Сант-Агостино Римини

Церковь Сант-Агостино или как ее еще называют Chiesa di San. Giovani Evangelista, была построена в 13 веке, и находится в историческом центре города. Она словно создана для ценителей высокого искусства. Стены внутри церкви украшены красивейшими картинами и деревянными распятиями. На потолке находится фреска талантливого художника 18 века Vittorio Maria Bigari.

Гордостью церкви является колокольня которая кстати является самым высоким зданием в Римини (55 метров), и где можно увидеть ряд уникальных картин изображающих Деву Марию, а также фрески отображающие жизнь Иоанна Богослова.

Адрес: Via Cairoli, 14; недалеко от площади Кавур (Piazza Cavour). Время работы: Церковь Сант-Агостино открыта с 8.30 до 12.00 и с 15.30 до 18.30. И следует учесть, что во время мессы церковь закрыта.

Дельфинарий Римини (Delfinario)

Дельфинарий Римини

Дельфинарий Римини это удивительное место, где могут получить массу положительных эмоций как дети так и взрослые. Попав сюда у Вас появится возможность увидеть захватывающее представление с участием дельфинов и людей.

А также увидеть и других представителей морской и речной фауны, которых в местном аквариуме насчитывается более 600 видов, а еще коллекцию раковин, скелеты дельфинов и китообразных.

Адрес: Lungomare Claudio Tintori, 2, недалеко от порта. Открыто: ежедневно с 1 апреля по 30 сентября

Парк развлечений Фьябиландия (Fiabilandia)

Этот парк находится между Римини и Риччоне и является одним из самых живописных мест в этом регионе. Для детей здесь открываются большие возможности. Во первых здесь огромное количество различных аттракционов, каруселей, паровозов, различные комнаты смеха и комнаты страха и многое многое другое.

Во вторых для тех кто устал от аттракционов здесь представляется возможность познакомиться с домашними животными (козы, утки,гуси и др.), а также посетить террариум где дети смогут увидеть змей, пауков, игуан и аквариум с пираньями.

Адрес: Парк развлечений Фьябиландия находится в небольшой деревне Ривадзура (Rivazzura) via Cardano, 15. Открыто: ежедневно с апреля по сентябрь с 10.00 до 19.00, июль — август с 10.00 до полуночи.

Италия в миниатюре (Italia in miniatura)

Тематический парк - Италия в миниатюре

Италия в миниатюре является одним из самых популярных тематических парков в Римини. Здесь представлено более 270 достопримечательностей и архитектурных памяток Италии и Европы, а если быть более точной, то их маленьких копий. У Вас будет возможность самостоятельно обойти всю Италию пешком, ведь территория на которой все это находится, тоже уменьшенная копия Италии.

Весь мини полуостров засажен карликовыми деревьями и кустарниками, по мини морю плавают корабли, по миниатюрным железным дорогам ездят мини поезда, на площадях толпятся маленькие фигурки людей, и все это сопровождается звуковыми эффектами (классической музыкой, пением птиц, плачем, лай собак, извержение вулкана и другое).

Для тех кто не любит пешие прогулки можно воспользоваться монорельсовой электричкой. Особой популярностью у туристов пользуется Венеция, а в частности Grand Canal, по которому Вы сможете проплыть на настоящей гондоле в сопровождение самого настоящего гондольера.

Адрес: Италия в миниатюре находится в небольшой деревне Viserba, улица Via Popilia. Открыто: с октября по март ежедневно с 9.00 до 17.00, с апреля по сентябрь с 9.00 до 19.00. Цена билета от 10.00 до 22.00 евро. С железнодорожного вокзала можно добраться на автобусе №8.

Парк развлечений «Skyparc»

Skyparc находится в нескольких километрах от Римини на горе Монтефельтро. Этот парк подойдет тем детям и взрослым кто больше предпочитает активный отдых. Создателями парка были разработаны программы для детей всех возрастов. Для самых маленьких (от двух лет) предусмотрены карусели, для детей постарше канатные мосты натянутые от дерева к дереву, стены для тренировок в скалолазании, прогулки на лошадях, походы, прогулки на велосипедах и многое многое другое.Для подростков и взрослых возможность тренировок в ночное время.

Адрес: Skyparc находится в деревне Perticara недалеко от городка Novafeltria, а если ехать со стороны Болоньи то недалеко от городка Montecastello. Открыто: с апреля по ноябрь с 10.00 до 19.00. Цена билета от 12.00 до 25.00 евро, в зависимости от возраста ребенка и выбранных развлечений. Билет действителен в течении трех часов, за каждый последующий час придется доплатить 5.00 евро.