Фестиваль цветов в итальянском городке Pianiano

фестиваль цветов Туристу на заметку

Ежегодно, на протяжении нескольких лет, в итальянском городке Pianiano, что находится на границе Тосканы и Лацио, проводится фестиваль для любителей цветов и ландшафтного дизайна, предлагая туристам и местным жителям окунуться в историю региона и ароматы природы.

Десятки флористов и садовников трудятся для того чтобы продемонстрировать свои умения создавать картины из лепестков прямо на асфальте, причудливые фигуры из кустарников и удивительные композиции из цветов.

Выставка включает в себя красивые коллекции цветов, суккулентов, цитрусовых, перца, зелени и базилика. Также здесь представлена мебель декорированная по старинную, скульптуры для сада и более чем 380 видов садовых культур. Для туристов и их детей предусмотрен мастер класс по садоводству и экскурсии по прекрасно сохранившемуся средневековому центру города, со старым замком и церковью San Sigismondo.

Конечно же, во время мероприятия вы сможете отведать блюда местной кухни, вина  и сыры которые производятся только в этом регионе Италии. Красивая цветочная ярмарка отличный повод провести выходные в атмосфере подлинного удовольствия и других времен.