Основные достопримечательности Пескары — описание с фото

Пескара Что посмотреть

Пескара (Pescara) является одним из самых известных прибрежных городов региона Абруццо. Пескара отлично подойдет для отпуска всем тем, кто желает совместить отдых на море и знакомство с культурными достопримечательностями.

Ниже представлен список главных достопримечательностей Пескары.

Морской (вантовый) мост (Il Ponte del Mare) и набережная

Пляж Пескары широкий и мелководный, в северной части его ширина достигает 140 метров. Большой популярностью у туристов пользуются пешие и вело прогулки вдоль берега. Летом практически вся береговая линия заполняется платными пляжами, которые в свою очередь предлагают массу услуг и развлечений для отдыхающих — зонты, шезлонги, горячий душ, дискотеки, Wi-Fi, и многое другое.

Южная и северная набережные соединены красивым морским мостом который был открыт в декабре 2009 года, и очень быстро стал главной достопримечательностью и символом города. Вантовый мост Пескары предназначен только для передвижения пешеходов и велосипедистов. Его длина 466 метров, и в настоящее время это самый большой вантовый мост в Италии и один из крупнейших в Европе. Мост находится на берегу моря, и оказавшись на нем вы можете насладиться прекрасным видом на порт Пескары.

Базилика Девы Марии Семи скорбей (Basilica della Madonna dei Sette Dolori)

Базилика Девы Марии Семи скорбей была построена в 1655 году, но в 18 веке была произведена реконструкция и на ее месте был возведен большой храм в неоклассическом стиле. По сей день в стенах церкви находятся ценные произведения местных художников. Базилика является главной религиозной достопримечательностью Пескары, именно здесь проходит главная месса в день праздника Девы Марии Семи скорбей в первое воскресенье июня.

Дворец Д’Аннунцио (Palazzo D’Annunzio)

Дворец Д’Аннунцио (место рождения Габриэле д’Аннунцио) принадлежал семье знаменитого итальянского поэта, на сегодняшний день является музеем (с 1927 года) и главной достопримечательностью Пескары.

Музей посвященный Габриэле д’Аннунци занимает первый этаж здания, где он родился и провел свое детство. Здесь до сих пор царит оригинальная атмосфера девятнадцатого века, стены украшены в духе того времени, а комнаты заставлены старинной мебелью. Все экспонаты представленные здесь несут художественную ценность.

Марина ди Пескара (Marina di Pescara)

Марина-ди-Пескара еще одна популярная достопримечательность Пескары, которая представляет собой пристань для яхт. Она считается самой значимой на всем побережье Абруццо.

Собор Святого Четтео (San Cetteo)

Собор Святого Четтео расположен на улице Виа Д’Аннунцио, в нескольких шагах от дома поэта. Фасад здания покрыт белым камнем, а остроконечная колокольня делает собор схожим с древними романскими церквями. Здание было построено в период с 1933 по 1938 года по проекту архитектора Бассани. Святой Четтео является великим мучеником и покровителем города. В часовне находится могила Луизы Д’Аннунцио, матери поэта.

Исторический центр Пескары (il centro storico)

Сердцем старого города является дом известного поэта Габриэле д’Аннунцио. Этот район восстанавливался и модернизировался в течение долгого времени, что в последствии позволило ему стать культурным центром и главной достопримечательностью города. Здесь расположено несколько хороших кафе и ресторанов которые предлагают в своих меню типичные блюда Абруццо. Летом основным развлечением является посещение здешних музеев.

Национальный музей Абруццо (Museo Nazionale d’Abruzzo)

Национальный музей Абруццо был создан в начале 50-х годов, и является одной из главных достопримечательностей в регионе. Спустя шесть лет после катастрофического землетрясения 6 апреля 2009 года, в музее в течение трех лет проводились восстановительные работы которые обошлись государству в шесть миллионов евро.

Национальный музей Абруццо в Аквиле вновь открыт для посетителей. В музее представлены экспонаты от доисторических времен до промышленной революции. Главную ценность представляют произведения искусства в виде картин и скульптур, многие из которых сильно пострадали во время землетрясения, но были восстановлены.

Парк д’Авалос (Parco d’Avalos)

Парк д’Авалос расположен недалеко от южной набережной, за пристанью и занимает 35 га. На сегодняшний день парк является природным заповедником и представляет собой красивый лес, который находится всего в нескольких шагах от моря. Помимо разнообразия деревьев здесь есть также небольшой пруд. На территории парка также находятся исторические здания, и красивые виллы в стиле модерн.

Фонтан «Корабль» (Fontana Nave di Cascella)

Фонтан Наве ди Кашелла можно смело добавить в список главных достопримечательностей Пескары. Автором памятника является Пьетро Кашелла. Фонтан состоит из прямоугольного резервуара изготовленного из каррарского мрамора, который стилизован под корабль или галеру.

Морской музей Пескары (Museo del Mare)

Морской музей Пескары полностью посвящен морю и его обитателям. В музее представлена коллекция из 500 экспонатов включающих в себя археологические находки, оборудование для рыбалки, фотографии, скелеты рыб и китообразных, а также другие экспонаты которые освещают жизнь города связанную с морем.