Город Сан Джованни Ротондо, церквь Санта Мария делле Грацие

Сан Джованни Ротондо Города

Итальянский город Сан-Джованни-Ротондо расположен в регионе Апулия. Население города составляет более 25 тысяч жителей.

Вокруг города находится национальный парк Гаргано.

Скульптура Падре Пио

Сан-Джованни-Ротондо пользуется особой популярностью у туристов благодаря тому, что именно здесь сохранились останки святого Пио, который проживал здесь с 4 сентября 1916 по 23 сентября 1968.

Падре Пио, Сан-Джованни-Ротондо

Даже при жизни его приравнивали к святому, по мнению людей он обладал сверхъестественными способностями, и на протяжении жизни совершил много чудес, вплоть до исцеления больных раком, и биолокации (физическое присутствие в двух местах одновременно).

Мозаика в церкви Санта-Мария-делле-Грацие
Мозаика в церкви Санта-Мария-делле-Грацие

Также он известен тем, что на его теле были стигматы, которые появлялись в течение 50 лет. Все эти чудеса усердно изучались, но так и не нашли научного объяснения. После смерти Падре Пио был похоронен в склепе церкви Санта-Мария-делле-Грацие. И до сегодняшнего дня его мощи покоятся там.

останки Падре Пио

Конечно Сан-Джованни-Ротондо в первую очередь привлекает религиозных паломников, но в городе есть также впечатляющие архитектурные и культурные достопримечательности, в частности очень много средневековых церквей.

Сан-Джованни-Ротондо, церковь
Сан-Джованни-Ротондо, крест
Сан-Джованни-Ротондо, церковь
Сан-Джованни-Ротондо, церковь
Сан-Джованни-Ротондо, церковь

Особую историческую ценность представляет старый город, а именно проспект капуцинов, где находятся красивые церкви и интересные места. Также стоит посетить Музей восковых фигур Падре Пио.

Сан-Джованни-Ротондо, церковь
Сан-Джованни-Ротондо, церковь

Недалеко от Сан-Джованни-Ротондо находятся пещеры Гаргано которые можно посетить, и городок Риньяно Гарганико, где можно полюбоваться потрясающими видами, одними из самых красивых в Апулии.