Цветущая Италия в мае

Италия в мае Туристу на заметку

Май является одним из самых популярных месяцев для посещения Италии. Именно с мая начинается открытие высокого сезона, климат в этот период очень мягкий поскольку уже не холодно, но и жары невыносимой тоже нет. Еще одна причина, то что именно в этом месяце проходит множество событий, праздников и фестивалей. Поэтому в зависимости от Ваших предпочтений и интересов, можно выбрать направление на любой вкус.

Кустовая роза красного цвета
Виноградник в мае
Нериум олеандровый (Олеандр)
Пальма

Как я уже говорила выше, май можно считать началом высокого сезона в Италии, поэтому в крупных городах, особенно в выходные дни, может быть достаточно многолюдно, и если Вы ищете спокойствия и уединения то лучше для отдыха выбрать небольшие города и деревни.

Цветы кактуса
Цветок Страстоцвет, Пассифлора
Оливковые деревья

Май конечно же отличное время для поездки в Италию, но все же погода в этом месяце еще не очень стабильна и отдыхающих с легкостью могут настигнуть такие неприятности как похолодания, дожди и шторм. Поэтому следует быть осторожным, если целью поездки является непосредственное посещение пляжей и моря.

Лошадь пасется на лугу
Огород в Италии
Бугенвиллия садовая

Но несмотря на все катаклизмы которые могут настигнуть туристов, итальянские пляжи в мае очень популярны, ведь именно в этот период можно приобрести ровный майский загар и окунуться чистейшее море. Конечно же это в большей степени относится к южным курортам Италии, поскольку в северных регионах море значительно холодней в это время.

Лимоны на дереве
Каллистемон

Еще май в Италии известен как месяц цветов, особенно сельская местность отличается обильным цветением и душистым ароматом цветов витающем в воздухе.

растение Дрок красильный (Метельник)
Герань и бугенвиллия

Следует отметить, что именно в мае организуется много экскурсий и школьных поездок по Италии.

Гибискус красного цвета
Оливковая роща
Цветы растущие в Италии