Как купить авиабилеты в Италию по самой низкой цене. 6 важных аспектов

авиабилеты в Италию Как добраться

Цена билета на самолет является одной из самых важных статей расходов нашего бюджета при планировании путешествия, поэтому очень важно знать как сэкономить на их покупке. Есть несколько правил которые помогают купить авиабилет по самой низкой цене, и ими охотно пользуются заядлые путешественники.

Читайте также как быстро и недорого оформить страховку онлайн.

На сегодняшний день в интернете можно найти множество поисковиков авиабилетов, которые экономят не только время но и помогают найти недорогие авиабилеты в Италию, а также и по всему миру. В их базах находятся самые популярные авиакомпании, и именно поисковик позволяет быстро сравнить цены предлагая самые оптимальные варианты для каждого.

Одним из таких поисковых сервисов является Aviasales (ссылка на официальный сайт), с его помощью можно быстро забронировать авиабилет в режиме онлайн и найти самые дешевые перелеты.

Как купить авиабилеты по самой низкой цене

1Важным аспектом при покупке авиабилета в Италию онлайн, является время бронирования. Многих интересует, что выгодней — бронирование заранее или в последнюю минуту? Скажем если, в конце 90-х годов самыми дешевыми считались «горящие авиабилеты», которые покупались за несколько дней и даже часов до вылета, то сейчас скорее все наоборот и чем ближе вылет тем больше его стоимость.

Несомненно самыми дорогими авиабилеты в Италию будут в летний период, Пасху и в период рождества. Спрос на перелеты повышается, следовательно и цены тоже. Поэтому если хочется сэкономить средства, рациональней будет пересмотреть время путешествия и перенести к примеру на июнь или сентябрь.

Самым оптимальным временем для заказа билета считается 6 — 7 недель до вылета. Но в зависимости от сезона стоимость может меняться. К примеру если полет в Италию запланирован в августе, необходимо заказывать заранее, в межсезонье такой необходимости может не возникнуть.

Независимо от типа поездки, также советуют, начинать искать билеты и рейсы за 100 дней до вылета, и регулярно следить за изменениями цен, тем самым вы сможете выждать момент когда стоимость будет минимальной и забронировать авиабилет.

2Лучшими днями, для поиска авиабилетов в Италию являются: вторник, среда и четверг. Поскольку, большинство туристов путешествуют в выходные дни, и авиакомпании пользуясь этим, увеличивают цены, именно, в эти дни. Лучше не бронировать билеты утром. Потому что, билеты на служебные командировки бронируются компаниями утром, и зная это авиакомпании поддерживают высокую цену.

3Бесспорно все предпочитают прямые рейсы, но если хочется сэкономить, и купить более дешевый авиабилет, стоит рассмотреть и рейсы с пересадками, это существенно может сократить затраты. Но при экономии на стоимости, перелет может оказаться более дискомфортным (увеличится продолжительность перелета).

4Еще многие путешественники ошибочно думают, что они должны обязательно воспользоваться услугами одной авиакомпании как туда, так и обратно. Иногда удобней комбинировать различные авиакомпании и, к счастью, есть множество больших сайтов, которые помогут вам точно определить лучшие комбинации.

5Если вы предпочитаете определенную авиакомпанию и часто летаете, обязательно узнайте на сайте о программах лояльности для часто летающих пассажиров и зарегистрируйтесь. Это даст вам возможность, узнавать заранее о рекламных акциях и скидках, и быть первым в покупке билета.

6Еще можно сэкономить проверяя рейсы во второстепенные аэропорты. Эти рейсы (в основном бюджетных авиалиний) будут, безусловно, дешевле. Но прежде стоит узнать, как далеко находится аэропорт от центра города, поскольку — иногда трансфер из аэропорта до города может стоить столько же как и сам авиабилет в Италию, и оказаться крайне невыгодным. Тем не менее, в целом, малобюджетные авиакомпании хороший вариант.

Найти билеты по самой низкой цене: