Карнавал в Венеции 2020 — даты проведения, главные события, фото и видео

Венецианский карнавал Туристу на заметку

Карнавал в Венеции можно назвать одним из самых зрелищных и известных в мире, таким каким мы можем видеть его сейчас он становился на протяжении многих веков начиная с XI.

Карнавал в Венеции

Карнавал в Венеции по традиции празднуется на главной площади города Сан-Марко, но карнавальные парады и другие развлекательные мероприятия можно также увидеть и на других городских площадях.

Карнавал в Венеции

Даты проведения карнавала в Венеции

Дата проведения карнавала в Венеции каждый год разная, а именно, этот знаменательный день наступает ровно за 40 дней до празднования Пасхи (в России в эти дни тоже проходят повсеместные гулянья под названием Масленица). Праздничная программа венецианского фестиваля начинается за две недели до официального дня карнавала (заключительный день, Масленица).

Венецианский карнавал

Карнавал в Венеции 2020 пройдет с 8 (суббота) февраля по 25 (вторник) февраля.

Карнавальная маска

Отели в Венеции

Если вы планируете поехать в Италию на Венецианский карнавал необходимо заблаговременно подготовиться к этому путешествию, поскольку в этот период город переполнен туристами и найти жилье очень сложно, а если найдете, то придется заплатить кругленькую сумму.

Поэтому заказывайте номера в отелях и авиабилеты заранее с самым популярным онлайн сервисам Booking:

Booking.com

Главной особенностью карнавала в Венеции и неизменной его традицией оставалось ношение маски.

Карнавальная маска в Венеции

В средневековье она выступала как средство, с помощью которого можно было игнорировать принадлежность к любому социальному классу, полу и вероисповеданию, под маской невозможно было отличить богатого от бедного, простолюдина от дворянина и старого от молодого. Конечно же все это проходило в веселой и игривой форме.

Карнавальные маски в Венеции

Во время празднования карнавала улицы Венеции заполняются многочисленными туристами и костюмированными персонажами.

Найти недорогой авиабилет из Москвы

На протяжении всех дней, проводятся развлекательные мероприятия, продуктовые ярмарки и парады. И не обязательно одевать маскарадный костюм, чтобы полностью окунуться в атмосферу карнавала и весело провести время. И если вы все таки решите одеть маску, то ее можно с легкостью купить в любом уголке города, за вполне умеренную плату.

Венецианская маска

Более дорогие маски, как правило покупают в качестве сувенира. Но не стоит всецело верить продавцу в том, что она выполнена настоящим венецианским мастером, поскольку считается, что 90 % всех масок представленных там привозят из Франции и Германии.

Главные события, которые можно будет увидеть на карнавале в Венеции

Феста делле Maрие — это театрализованное событие проходит в первую субботу фестиваля, на площади Сан-Марко. И является попыткой восстановить события многовековой давности, главными героинями которого являются 12 девушек (невест) которых похитили пираты, но которые вскоре были разбиты, а девушки спасены.

Весь парад проходит в театральной форме с красочными костюмами и самыми красивыми девушками Венеции.

Венецианский карнавал

Полет Ангела — это событие проходит в первое воскресенье официальных дат празднования и знаменует открытие венецианского карнавала. Этот своеобразный полет осуществляется с помощью троса прикрепленного к Базилике Сан-Марко, по которому в условиях полной безопасности спускают победительницу конкурса красоты (проведенного заранее).

Красивая девушка плюс красивое платье это и вызывает эффект — полета ангела, хотя началось все в середине 14 века, но по канату спустился турецкий акробат. В видео ниже этот момент очень хорошо видно

Конкурс масок — это еще одно интересное и зрелищное карнавальное событие в процессе которого группа экспертов будет выбирать наиболее красивую и оригинальную маскарадную маску, а точнее костюм. На сегодняшний день участники придумывают целые истории и сюжеты, в которых может принимать участие не только один актер но и несколько.

Карнавал в Венеции 2020

Заключительный день карнавала в Венеции завершается грандиозным фейерверком который можно увидеть из любой точки Венеции.

Сегодня Карнавал в Венеции 2020 можно назвать одним из самых ожидаемых событий в мире, он уникален с точки зрения его истории и атмосферы царящей там, и в целом все это оставляет хорошие воспоминания у тысяч туристов приезжающих туда. Не уступает по зрелищности карнавал Виареджо, который проходит в тот же период времени в центральной Италии.

Посмотреть видео: