Все международные аэропорты Италии

Аэропорт в Италии Как добраться

Италия одна из самых потрясающих стран мира, именно суда стремятся тысячи туристов для того, чтобы увидеть незабываемые города и достопримечательности. Из-за непрекращающегося потока путешественников многие здешние аэропорты считаются самыми оживленными и лучшими в плане инфраструктуры.

Больше половины международных аэропортов сконцентрированы в северной части страны, всего их по Италии 133.

Ниже представлен список наиболее крупных международных аэропортов Италии по городам, для большего удобства их названия написаны на русском языке.

Читать также: Дешевые авиабилеты онлайн.

Рим

Рим — одна из самых красивых столиц мира. Этот город имеет богатейшее культурное наследие в виде множества древнеримских памятников, средневековых церквей, фонтанов, музеев и дворцов эпохи Возрождения. Но все же, современный Рим это не только исторические памятки, а и оживленный город с потрясающими ресторанами и ночными клубами.

Вблизи Рима находится два крупнейших международных аэропорта:

Леонардо да Винчи (его еще называют Фьюмичино) — один из самых оживленных аэропортов в Европе, находится в 35 км от центра города. Ежегодно он обслуживает около 40 млн пассажиров.

Чампино (аэропорт имени Джованни Баттиста Пастине) — один из старейших аэропортов в Италии. Считается более дешевым международным аэропортом, поскольку имеет много чартерных рейсов.

Флоренция

Флоренцию можно назвать культурной столицей региона Тоскана, и именно этот город заслуживает звания архитектурного и художественного центра, так как именно здесь находятся красивейшие музеи которые могут похвастаться известными картинами и скульптурами. Особое внимание также заслуживают средневековые дворцы и сады изначально принадлежавшие царской семье Медичи.

Международные аэропорты вблизи Флоренции:

Галилео Галилей (его еще называют международный аэропорт Пизы) — достаточно оживленный аэропорт. Через него ежегодно проходит более 4 млн пассажиров.

Америго Веспуччи (его еще называют аэропорт Перетола) — расположен в 4 км от центра Флоренции, хорошо соединен с городом общественным транспортом (автобусами и поездами).

Милан

Милан — модная столица Италии, известная шикарными брендовыми бутиками, галереями и ресторанами. Но несмотря на быстрый темп жизни здесь до сих пор сохранились ценнейшие художественные и культурные памятки. Одна только известнейшая картина Леонардо да Винчи «Тайная Вечеря» заслуживает внимания и того чтобы называть ее главной достопримечательностью Милана. То же самое можно сказать и о самом популярном оперном театре в мире «Ла Скала».

Ближайшие международные аэропорты Милана:

Мальпенса — самый крупный в регионе, расположен за пределами Милана примерно в 50 км. Через него ежегодно проходит более 20 млн пассажиров.

Лиманте — находится в 7 км от центра города, до него можно легко добраться на общественном транспорте или автомобиле.

Неаполь

Неаполь — один из самых больших городов на юге Италии, имеет большое количество исторических и художественных ценностей, хотя многие едут туда неохотно из-за высокой преступности.

Международный аэропорт Неаполя носит название Каподикино, расположен он в относительной близости от города, всего в 4 км. Каподикино обслуживает около 6 миллионов пассажиров в год и является крупнейшим в этой части страны.

Венеция

Венеция — возведенная на воде посреди лагуны, является одним из самых потрясающих и романтичных мест в Италии. Сердцем Венеции можно назвать площадь Сан-Марко с ее потрясающей одноименной церковью. Но все же главной достопримечательностью являются водные каналы переплетающиеся по всему городу.

Аэропорт Венеции Марко-Поло называют одним из самых оживленных в Италии, и имеет соединение с международными и итальянскими аэропортами.

Генуя

Генуя расположена на северо-западном берегу Италии известном как итальянская Ривьера, в регионе Лигурия. Именно в Генуе находится один из самых больших портов в стране.

Международный аэропорт имени Христофора Колумба, названный в честь известнейшего исследователя, находится всего в 6 км от центра Генуи. По сравнению с другими этот аэропорт не очень больших размеров и обслуживает около 1 млн пассажиров в год. Добраться до города можно с помощью общественного транспорта.