Самая необычная итальянская пицца

Итальянская пицца Кухня и продукты

Все знают, что итальянская пицца известна на весь мир, и даже в самых отдаленных уголках планеты. Тем не менее, не все знают, кто и где сделал самую длинную пиццу в мире, какая пицца является самой дорогой и кто ее придумал, а также, что такое жареная пицца и пицца с отрубями.

Самая длинная пицца в мире

Даже самые ярые фанаты пиццы не могли себе представить такого. В октябре 2007 года группа из 95 пиццайол, живущих в итальянской провинции Massa-Carrara, сделали пиццу размером 405 метра и 33 сантиметра.

Это был настоящий мировой рекорд, который занесли в книгу рекордов Гиннеса. Выпечка этой пиццы состоялась на одной из главных улиц города. Ажиотаж был настолько велик, что на время, было парализовано движение в городе.

Самая дорогая пицца

Самая дорогая пицца была изобретена пиццайоло Renato Viola, который является знаменитым членом акробатической группы национальных пиццайол. Название пиццы «Луиджи XII», в честь названия одного из ингредиентов, коньяка Louis XII Remy Martin. Эта пицца стоит не много, не мало 8300 евро.

Компоненты этой пиццы: биологически сертифицированная мука, австралийская розовая соль, три типа икры, красные креветки, омары, морские цикады, и коньяк Louis XII Remy Martin по желанию заказчика его можно заменить на шампанское.

Знаменитая жареная пицца

Ее родиной принято считать Неаполь. Тесто обычной пиццы жарится в сковороде и разбухает. Когда все будет готово, оно подается с соусом из свежих помидоров, базилика и сыра пармезан.

Пицца с отрубями

Да, и такая пицца тоже существует. Вообще это изобретение создавалось для всех, но в основном для людей которые следят за своим весом, но не хотят отказываться от вкуснейшей итальянской пиццы.

Италия ждет вас, и всегда готова предложить вам многочисленные виды пиццы, даже такие необычные о которых я написала сегодня.